返回首页 > 您现在的位置: 我爱南阳 > 下设单位 > 正文

网友吐槽南阳移动建设中路营业厅私自开通业务

发布日期:2022/5/11 11:39:20 浏览:47

来源时间为:2022-3-31

前不久,网友“移动卡无信号”网上留言,投诉南阳移动建设中路营业厅私自开通业务。

日前,移动公司回复:

尊敬的用户对您提出的南阳移动建设中路营业厅私自开通业务的问题,经过核查,我公司责令该营业厅即刻整改,于2022年3月31日为其取消不需要的业务,并对客户真诚致歉,客户对该问题处理结果满意。

对您提出要求还原最初6分套餐的问题,经过核查,2017年1月23日由2011版限量B套餐(8分卡)转为38元套餐,并于2017年2月7日参与购终端送话费-合约24个月-38元档次的活动。现您要求恢复的2011版限量B套餐为较早套餐现已停办,已向您推荐更加适合您的套餐,还请您可以认真考虑,如果需要办理可与我公司为您处理问题的工作人员联系,我们将竭诚为您服务,感谢您对移动公司的关心和支持,谢谢!

一石激起千层浪。又有网友跟帖吐槽:

“年前时候因为家里出了点事情,移动公司给我手机停了,必须去营业厅办理才行,去了,给我办了个什么高清收费每个月30元,让我次月去营业厅再办停,忘记了,等到2月份才想起来去消,收了几个月的钱,真是无语了,这都什么操作?也没有人管他们!”

“南阳移动常态操作,每半年必须查一次。”

“几乎每天都在给我打电话要给我升级套餐。”

“电视盒几年不用了要求撤了,他们说要交400元撒销费,常常接到移动电话领东西真垃圾呀。”

最新下设单位

欢迎咨询
返回顶部